Пт, 26 апреля, 15:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Миннаце ЧР в рамках конкурса «Молодежь Кавказа лицом к будущему» состоялось награждение победителей из ЧР

В Миннаце ЧР в рамках конкурса «Молодежь Кавказа лицом к будущему» состоялось награждение победителей из ЧР

21.03.2018 20:48

В министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации провели мероприятие в рамках регионального конкурса «Молодежь Кавказа лицом к будущему».

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей из ЧР в 3-х номинациях.

Конкурс проводился среди детей и молодежи СКФО в возрасте от 6 до 15 лет и от 17 до 22 лет. В первой категории рисунок «Будущее глазами детей, во второй - видеоролик «Мой президент».

К целям конкурса относится гармонизация межнациональных отношений, укрепление мира и дружбы между народами Северного Кавказа. В основные задачи конкурса входит повышение интереса к вопросам политического устройства общества, интереса к избирательному процессу у молодых и будущих избирателей.

Организаторами конкурса выступила Северо-Осетинская Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей» при поддержке министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

В мероприятии приняли участие председатель СОРОО «Объединение многодетных семей» Альбина Дзолбаева, а также заместители председателя Алена Дзоблаева, Людмила Камилова, ведущий советник министерства РСО Алания по вопросам национальных отношений Алла Кимовна, директор АНО «Зеленое золото» Марина Мациева. Кроме того, на встрече присутствовали первый заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абдумуслимов и заместитель министра Алихан Элембаев.

В своем выступлении Сайд-Селим Абдулмуслимов поблагодарил руководство СОРОО «Объединение многодетных семей» за проведение данного конкурса.

В ходе мероприятия от имени министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова Сайд-Селим Абдумуслимов наградил почетной грамотой Альбину Дзолбаеву за вклад в укрепление дружбы народов, активное участие в пропаганде национальной культуры, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

По словам Альбины Дзолбаевой, конкурсанты, которые представляют четыре республики СКФО: Северную Осетию-Аланию, Чеченскую Республику, Кабардино-Балкарии и Адыгею, нарисовали рисунки на тему дружбы и мира.

- Дети в своих произведениях выразили свое будущее, нарисовав его ярким и красочным. В видеороликах молодежь Кавказа показали свое отношение к нашему президенту, к своему будущему. Им не все равно, в каком государстве и в какой республике они будут жить завтра, - отметила А. Дзолбаева.

В завершение мероприятия руководство СОРОО «Объединение многодетных семей» наградили победителей конкурса подарками и дипломами 1, 2 и 3 степени. В номинации рисунок «Будущее глазами детей» наградили Самиру Эдихаджиеву, Элизу Хамзаеву, Хусайна Ихаева. В номинации видеоролик «Мой Президент» наградили дипломом 1 степени студента ЧГУ Аднана Хамидова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |