Сб, 27 апреля, 08:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Р. Кадыров встретился с членами республиканской комиссии по вопросам истории чеченского народа

Р. Кадыров встретился с членами республиканской комиссии по вопросам истории чеченского народа

29.03.2018 22:55

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с членами республиканской комиссии по вопросам истории чеченского народа. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

«В связи с известными трагическими событиями наш народ лишился архивов и музейных экспонатов. В настоящее время делается очень многое, чтобы изучить архивные данные в Москве и зарубежных странах», — подчеркнул руководитель ЧР.

По его словам, те, кто действительно изучал историю Чечни, знает, что предки чеченцев верой и правдой служили Отечеству - России, никогда не изменяли присяге, и в трудный час одними из первых вставали на защиту Родины.

«Сегодня мы обсудили промежуточные итоги работы комиссии. Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов сообщил, что члены комиссии побывали в научной командировке в Грузии, Турции и Иордании - странах, где проживают многочисленные чеченские диаспоры. Они также тесно взаимодействуют с кавказоведами, изучавшими историю чеченского народа. Проделана огромная работа, собран большой архивный материал. Теперь с привлечением лингвистов предстоит кропотливая работа по их переводу. Кроме того, созданием базы данных о событиях, протекавших в ЧР за последние 30 лет занимается один из членов комиссии. По завершении планируется выпустить книгу по истории Чечни, начиная с X века. Я поблагодарил членов комиссии за проводимую работу. Задача - детально изучить нашу славную историю и передать её грядущим поколениям. Мы назовём именами выдающихся чеченцев улицы и школы ЧР», — написал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |