Пт, 26 апреля, 13:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Школьники Чечни впервые примут участие в международном исследовании PISA

Школьники Чечни впервые примут участие в международном исследовании PISA

03.04.2018 14:48

Школьники Чеченской Республики впервые примут участие в международном исследовании PISA.

По словам директора Центра оценки качества образования Шахруди Бечиева, который принимает участие в совещании региональных координаторов международного сравнительного исследования качества образования PISA-2018 в г. Москве, мероприятие проводит ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования».

- В 2018 году в выборку для проведения исследования войдут 15-летние учащиеся. Учащиеся из Чеченской Республики, в числе своих сверстников из других регионов РФ, впервые примут участие в таком масштабном исследовании. Надеемся, что результаты будут соответствовать нашим ожиданиям, - сказал Ш.Бечиев.

Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (The Programme for International Student Assessment, PISA) - периодическое мониторинговое исследование качества и тенденций развития математического и естественно-научного направления национальных систем образования, позволяющее выявить и сравнить изменения, происходящие в системах образования в разных странах мира и оценить эффективность стратегических решений в области образования. Осуществляется Организацией экономического сотрудничества и развития (Organisation for Economic Cooperation and Development, OECD) в консорциуме с ведущими международными научными организациями при участии национальных центров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |