Сб, 27 апреля, 07:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Учащиеся 6-х классов школ Чеченской Республики приняли участие в НИКО по литературе

Учащиеся 6-х классов школ Чеченской Республики приняли участие в НИКО по литературе

11.04.2018 09:23

Накануне учащиеся 6-х классов общеобразовательных организаций Чеченской Республики принимают участие в Национальном исследовании качества образования (НИКО) по литературе.

Для проведения НИКО формируется представительная выборка из числа образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего образования. В этом году в выборку для проведения исследования от Чеченской Республики вошли 9 школ.

Диагностическая работа по литературе состоит из 7 заданий, на которые необходимо дать развернутый ответ. В ходе работы ребятам предлагается провести анализ представленного текста и высказать свое мнение, отвечая на вопросы авторов диагностической работы. На выполнение всей работы отводится 90 минут.

Результаты исследования могут быть использованы ОО, муниципальными и региональными органами исполнительной власти, осуществляющими управление в сфере образования, для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития.

Не предусмотрено использование результатов НИКО для оценки деятельности ОО, учителей, муниципальных и региональных органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |