Вт, 19 марта, 05:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне начала работу первая мультипликационная студия «МАДИС»

В Чечне начала работу первая мультипликационная студия «МАДИС»

19.04.2018 16:17

На базе Президентского лицея г. Грозного работает первая в Чеченской Республике самостоятельная мультипликационная студия «МАДИС».

Основателями мультстудии являются экономист, контрактный управляющий Исраил Тамаев и учитель истории и обществознания лицея Мадина Нурадиева.

По словам Мадины Нурадиевой, идея создания студии пришла в 2016 году, когда они и еще несколько молодых людей участвовали в проекте по созданию мультфильмов на социальную тему «Разводы в чеченских семьях».

- Мы впервые задумались над тем, что в Чечне нет ни одной подобной студии, где можно было бы работать над созданием мультипликационных фильмов. Загоревшись идеей создания своей мультстудией, разработали проект, продуманный вплоть до мелочей, но у нас не было средств на его осуществление. Тогда мы решили принять участие в северокавказском форуме «Машук», где защитили свой проект и выиграли грант, - рассказала М. Нурадиева.

В студии, оснащенной самым современным оборудованием, анимационным творчеством учащиеся лицея занимаются от разработки сценария до озвучивания и монтажа собственных мультфильмов

Как отмечает М. Нурадиева, студия начала функционировать только в феврале месяце этого года, поэтому здесь могут заниматься пока только лицеисты. Но в скором будущем мультстудия сможет принять всех желающих.

- Хотелось бы подчеркнуть, что наш проект сможет помочь с профориентацией детей, - подчеркнула М. Нурадиева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |