Вт, 19 марта, 05:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Региональные центры компетенций появятся в 16 регионах РФ в 2018 году

Региональные центры компетенций появятся в 16 регионах РФ в 2018 году

20.04.2018 15:47

Региональные центры компетенций - учреждения для обучения специалистов по производительности труда - появятся в 16 регионах России в 2018 году.

Фото с сайта chuvsu.ru

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на помощника министра экономического развития РФ Юлию Урожаеву.

"Региональные центры компетенций созданы в семи регионах: Самарской, Нижегородской, Тюменской, Тульской областях, Татарстане, Башкортостане и Пермском крае. В 2018 году они появятся еще в девяти регионах, которые сейчас участвуют в программе "Повышение производительности труда и поддержки занятости", - сказала Урожаева, отметив, что в региональных центрах будут обучать и воспитывать экспертов, которые в дальнейшем будут заниматься наладкой системы повышения производительности труда на предприятиях. В 2018 году будет обучено около 100 таких специалистов.

"Профиль такого человека: базовое высшее образования, определенные лидерские навыки, после этого они пройдут специальное обучение и аттестацию", - сказала Урожаева и добавила, что в дальнейшем количество таких специалистов должно увеличиться.

Программа "Повышение производительности труда и поддержки занятости" рассчитана до 2025 года. Она предполагает реализацию целого проекта мер господдержки: льготные займы, гранты на научные исследования на модернизацию предприятий, образовательные программы для малого бизнеса и переподготовку специалистов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |