Пт, 26 апреля, 06:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова отметили Международный день музеев

В Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова отметили Международный день музеев

18.05.2018 14:22

В канун Международного дня музеев в Мемориальном комплексе Славы имени А.А. Кадырова прошло мероприятие на тему «Место и роль музея в культурной сфере жизни общества».

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, на мероприятие были приглашены студенты исторического факультета Чеченского государственного университета.

С приветственным словом к гостям обратилась начальник научного отдела Аминат Музыкаева. Ею был подготовлен лекционный материал, который сопровождался видеопрезентацией.

Заместитель генерального директора по научной работе Висанпаша Ахматов рассказал о Мемориальном комплексе Славы и направлениях деятельности музея.

«Главная миссия музея - сохранение социальной памяти поколений. Музей является одним из главных звеньев в патриотическом воспитании молодёжи», - подчеркнул он.

Далее студентам показали на практике, как составляется выставочная экспозиция. В ходе беседы присутствующие узнали, что музейная и выставочная экспозиция - это особая информационная система, отражающая явление культурно-исторического, художественного и творческого процесса.

В завершение мероприятия научный сотрудник комплекса Зура Алдамова провела для студентов виртуальную экскурсию по Музею Победы города Москвы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |