Пт, 26 апреля, 05:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном отметили Международный день защиты детей

В Грозном отметили Международный день защиты детей

01.06.2018 15:49

Сегодня в Театрально-концертном зале Грозного прошел сольный концерт Государственного детского ансамбля песни и танца «Даймохк» им. М.А. Эсамбаева «Дети - цветы жизни», приуроченный к Международному дню защиты детей.

В торжестве приняли участие вице-премьер Правительства Чеченской Республики по социальному блоку Шахид Ахмадов и министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев. Также в зале присутствовали дети из социально незащищенных семей и дети-инвалиды.

В своем приветственном слове Ш. Ахмадов отметил, что заботясь о детях, оберегая их и помогая им, "мы понимаем – это наше будущее. Мы растим завтрашних защитников Отечества, инженеров, профессоров, чемпионов. Они должны принять эстафету от старшего поколения и пронести ее с честью дальше. Им предстоит строить будущее нашей республики".

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

- На необходимость создания для детей достойных условий для развития и учебы постоянно обращал внимание Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Об этом он не забывал даже в самые трудные для республики времена. Мы все делаем, чтобы выполнить те задачи, которые поставил перед нами Ахмат-Хаджи. За эти годы благодаря пристальному вниманию со стороны Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова построены сотни новых детских садов, школ, открыты спорткомплексы, центры творчества и другие учреждения. В республике созданы прекрасные условия для развития детей, для реализации ими своего потенциала в учебе, творчестве, спорте. Вся наша деятельность, силы и знания направлены на защиту и обеспечение прав и интересов детей. Мы окружаем их заботой и любовью, защищаем от жестокости и насилия. Потому что дети – это самое дорогое, что у нас есть, - подчеркнул Ш. Ахмадов.

Юные артисты ансамбля показали полюбившиеся зрителю номера - эффектные вокально-танцевальные постановки, песни, игровые номера и многое другое. Праздничная атмосфера и динамичные ритмы не оставили зрителей равнодушными.

В завершение организаторы мероприятия порадовали детей памятными подарками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |