Пт, 26 апреля, 14:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоится IV Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

В Грозном состоится IV Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

19.06.2018 12:34

С 17 по 19 октября 2018 года в г. Грозном состоится IV Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Чемпионат организует министерство образования и науки Чеченской Республики совместно с Региональным центром движения «Абилимпикс», созданного на базе Чеченского индустриального техникума.

Основные задачи чемпионата: развитие профессионального мастерства обучающихся с инвалидностью, повышение престижа рабочих профессий, повышение мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования и трудоустройству.

Соревнования будут проведены по 10 компетенциям: «Экономика и бухгалтерский учёт», «Учитель начальных классов», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Мастер по обработке цифровой информации», «Младшая медицинская сестра по уходу за больными», «Информационные системы (по отраслям)», «Медицинский и социальный уход», «Социальная работа», «Ремонт и обслуживание автомобилей» и «Программирование в компьютерных сетях».

Площадки проведения соревнований - базы средних профессиональных образовательных учреждений Чеченской Республики. Победители регионального чемпионата примут участие в IV Национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью в г. Москве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |