Сб, 27 апреля, 06:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Р. Кадыров принял участие в церемонии вручения аттестатов выпускникам Центра образования г. Грозного

Р. Кадыров принял участие в церемонии вручения аттестатов выпускникам Центра образования г. Грозного

26.06.2018 21:26

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в традиционной церемонии торжественного вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам 2018 года Центра образования имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

В церемонии также принимали участие министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, супруга Главы ЧР Медни Кадырова и родители выпускников.

В текущем году Центр образования выпустил 24 ученика 11 класса, среди которых семь медалистов, в их числе дочь Главы ЧР Хадижат Кадырова.

Открывая мероприятие, Р. Кадыров поздравил выпускников с успешным окончанием школы.

«Этих ребят я практически всех знаю. Можно сказать, что передо мной пролетели их школьные годы. Мы все надеемся, что из вас вырастут настоящие профессионалы, которые в будущем будут полезны нашему народу и республике на пути нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Счастья вам и успехов в дальнейшем развитии!» - сказал Р. Кадыров.

По его словам, Чеченская Республика сегодня может гордиться успехами чеченской молодежи.

«Министр образования и науки нашей республики дал высокую оценку выпускникам этого Центра образования и остальных общеобразовательных учреждений. Если три года назад у нас было всего 57 процентов, сдавших Единый государственный экзамен, то в этом году их уже 98. Это хороший результат. Наша молодежь стабильно прогрессирует и уверенно смотрит в будущее. Мы гордимся вами!» - сказал Р. Кадыров.

В своем слове И. Байханов отметил повышение уровня успеваемости учащихся общеобразовательных учреждений.

«Самые основные дисциплины, которые сдают выпускники школ в рамках ЕГЭ, сложные. Несмотря на это, уровень подготовки учащихся этого Центра образования достаточно высокий. В этом году нет тех, кто бы не справился с экзаменами. В этом не только заслуга учителей, но и родителей учеников. Ведь они дома дают своим детям достойное воспитание», - сказал министр.

Далее в торжественной обстановке Р. Кадыров и И. Байханов вручили аттестаты о среднем общем образовании выпускникам. В завершение мероприятия собравшиеся сделали коллективное фото на память с Главой ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |