Пт, 26 апреля, 10:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Для детей с ОВЗ провели мастер-класс по рисованию

Для детей с ОВЗ провели мастер-класс по рисованию

25.07.2018 14:28

Для детей с ОВЗ, посещающих летнею досуговую площадку "Планета детства", функционирующую на базе МБОУ "СОШ с. Пригородное" провели мастер-класс по рисованию.

В рамках проекта «Творчество без барьеров», осуществляемого региональным Российским союзом сельской молодежи при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи Российской Федерации, педагог Дома юных техников Грозненского муниципального района Ася Умарова провела мастер-класс по рисованию.

- Мероприятие проводилось с целью развития творческих способностей у детей с ОВЗ через использование нетрадиционной техники рисования. Дети остались в полном восторге от посещения данного мастер-класса, получили много положительных эмоций и смогли творчески проявить себя. Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития знаний эстетического восприятия, так как оно связано с самостоятельной, практической и творческой деятельностью ребенка, - рассказала и.о. директора ДЮТ Зулпа Бугаева.

Летние досуговые площадки открыты в рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова по организации отдыха детей в период летних каникул с целью укрепления физического здоровья, развития личностных качеств и творческих способностей детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |