Пт, 26 апреля, 22:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В России улучшат деятельность психолого-медико-педагогических комиссий

В России улучшат деятельность психолого-медико-педагогических комиссий

31.07.2018 11:44

27 июля в министерстве образования и науки Российской Федерации (после завершения реорганизации – Минпросвещения России) под председательством министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой состоялось заседание Совета Минобрнауки России по вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидов.

- Нам необходимо подвести итоги экзаменационной кампании этого года, понять, были ли проблемы с организацией сдачи государственной итоговой аттестации для наших детей с особыми образовательными потребностями, как они решались, какие меры необходимо предпринять на федеральном уровне, - сказала Ольга Юрьевна.

Она отметила, что особое внимание необходимо уделить качественному улучшению деятельности психолого-медико-педагогических комиссий (ПМПК).

С докладом о нормативной правовой базе организации и сдачи государственной итоговой аттестации обучающимися с особыми образовательными потребностями на заседании выступил директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России Е.А. Сильянов.

Также на заседании обсудили вопрос организации обучении детей с дислексией. Работу по этому направлению осуществляет созданная при Совете рабочая группа по вопросам организации образования обучающихся с нарушениями речи, которая готовит предложения по совершенствованию нормативной базы и повышению доступности логопедической помощи детям, в частности ведётся разработка примерного положения о деятельности логопункта общеобразовательной организации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |