Пн, 29 апреля, 04:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Детсады поборются за «звезды»

Детсады поборются за «звезды»

04.09.2018 10:11

На форуме работников дошкольного образования «Ориентиры детства», который прошел на днях в Москве, Ассоциация развития качества дошкольного образования предложила педагогическому сообществу включиться в работу нового проекта по ранжированию детских садов.

По мнению членов ассоциации, «звездные сады» (1-5 звезд) помогут повысить мотивацию педагогов и привлечь к внешней оценке детских учреждений родительское сообщество.

Проект будет способствовать повышению качества образования дошкольников. Согласно презентации, детские сады будут получать звезды за достижения, исходя из различных критериев: уровень подготовки кадров дошкольной организации, оснащенность групп, качество образовательной среды и ряд других. Для участия в проекте детским учреждениям необходимо зарегистрироваться на сайте Ассоциации.

Всероссийский форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства» представляет собой крупнейший в мире форум для воспитателей – в нем принимают участие более 6 тысяч педагогов со всех регионов России.

По словам организаторов, главная задача форума заключается в том, чтобы дать педагогам не только практические свежие знания, но и мотивировать на работу, дать поддержку единомышленников. В форуме принимают участие эксперты в области дошкольного образования, тренеры по личностной мотивации, известные общественные деятели и представители власти.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |