Вт, 19 марта, 09:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » 34 общественных территорий и 57 дворов благоустроят в Чеченской Республике в 2019 году

34 общественных территорий и 57 дворов благоустроят в Чеченской Республике в 2019 году

25.05.2019 11:37

В 2019 году в Чеченской Республике будет благоустроено 34 общественных территорий и 57 дворов.

Как сообщает Минстрой и ЖКХ ЧР, масштабные работы охватят столицу республики, Аргун, Гудермесский, Ножай-Юртовский, Шалинский, Курчалоевский, Надтеречный, Шелковской, Наурский, Урус-Мартановский, Ачхой-Мартановский, Шатойский, Итум-Калинский, Шаройский, Веденский, Грозненский, Сунженский районы региона.

«С муниципальными районами уже заключены контрактные выполнения работ по благоустройству дворовых территорий. В этом году их 57, в том числе и те, которые расположены в высокогорных и равнинных районах субъекта. Эти работы включают в себя прокладку дорожного полотна, установку скамеек и урн, детских и спортивных площадок, освещение, парковок. Общая площадь составит 136363,00 кв.м», - рассказала заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Алиса Ибрагимова.

Мероприятия по благоустройству дворовых и общественных пространств на территории Чеченской Республики входят в госпрограмму министерства «Формирование современной городской среды на территории Чеченской Республики», реализуемую с 2017 года. Регион всегда занимал лидирующие позиции по темпу и качеству выполнения мероприятий, входящих в программу. В этом году работы по созданию комфортной городской среды включены в нацпроект «Жилье и городская среда».

«Региональный проект «Формирование современной городской среды на территории Чеченской Республики» призван обеспечивать повышение индекса качества городской среды, что напрямую определяет уровень комфорта жизни населения. Он также предусматривает увеличение доли граждан, принимающих участие в решении вопросов развития городской среды до 30 процентов. Благоустройство коснется парков, скверов, набережных, пешеходных зон и других условий для проведения досуга. Общая площадь составит 149 639,00 кв.м", - сообщила заместитель министра.

Все вышеупомянутые мероприятия планируют завершить до конца лета. В 2018 году в регионе было благоустроено 96 дворов и 33 общественных территорий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |