Пт, 29 марта, 00:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Реализуемые в Курчалоевском районе инвестиционные проекты позволят создать 1000 рабочих мест

Реализуемые в Курчалоевском районе инвестиционные проекты позволят создать 1000 рабочих мест

07.11.2019 21:47

В Курчалоевском районе Чеченской Республики планируется закрыть все основные вопросы, связанные с обеспечением населённых пунктов водой, газом и электричеством.Такую задачу перед ресурсообеспечивающими организациями поставил глава администрации района Хамзат Кадыров.

Вопросы обеспечения населённых пунктов Курчалоевского района водой, газом и электричеством успешно решаются главой муниципалитета. Поддержку в их решении оказывает куратор третьего сектора, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» Ломали Баймурадов. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в администрации Курчалоевского района.

Стоит отметить, что населенные пункты района расширяются, появляются новые улицы, которые нужно газифицировать. До конца года во всех селах Курчалоевского района проведут 20 километров газопровода. В муниципалитете также решается вопрос с электричеством. Меняют столбы и ветхие линии электропередач.

К примеру, на окраине с. Майртуп жители жалуются на проблемы с голубым топливом. Они проводят временный газопровод, газа хватает лишь на то, чтобы приготовить еду, а отопить весь дом не получается. В связи с этим в селе начали прокладывать газопровод, ведется монтаж линии, протяженность которой более километра. 

В селе Бачи-юрт строится новый водопровод. У сельчан, проживающих на окраине села также не было голубого топлива. Но и это проблема скоро будет решена: здесь проведут 2 километра газопровода. 

"В первую очередь мы проводим газификацию не только в тех местах, где отсутствует газопровод, но и там, где он проведен с нарушениями норм и требований законодательства", -  подчеркнул директор филиала "Курчалоевский" АО "Газпром Газораспределение Грозный" Илес Бешиев.

Помимо коммуникационных работ в районе строятся десятки социальных объектов. Это агропромышленные комплексы, заводы, фабрики. Здесь реализуют 176 инвестиционных проектов, которые позволят создать около 1000 рабочих мест.

По словам заместителя главы администрации Курчалоевского района Магомеда Джамуханова, в районе на стадии реализации находятся 68 проектов на сумму 1 миллиард 387 млн рублей. Они обеспечат 278 рабочих мест. 

Всего в Курчалоевском районе уложат более трех тысяч метров водопроводных линий, заменят трансформаторы и обновят около 10 километров дорожного полотна.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |