Сб, 27 апреля, 15:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Yandex N.V. продает бизнес "Яндекса"

Yandex N.V. продает бизнес "Яндекса"

05.02.2024 10:32

Нидерландская Yandex N.V. заключила сделку по продаже российского бизнеса "Яндекса" за 475 миллиардов рублей консорциуму частных инвесторов, сообщила компания.

"Yandex N.V. перестанет быть головной компанией группы <...> Новой головной компанией "Яндекса" станет Международная компания акционерное общество (МКАО) "Яндекс", — говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что сумме сделки учитывается дисконт не менее 50% от рыночной стоимости в соответствии с требованиями правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями.

Согласовать продажу должны акционеры Yandex N.V. и регуляторы.

Нидерландская компания собирается направить часть чистых денег от продажи — после корректировок, уплаты налогов и других расходов — на финансирование сохраненного международного бизнеса, и, в конечном счете, вернуть существенную часть выручки акционерам.

Основным владельцем МКАО "Яндекс" станет закрытый паевой инвестиционный фонд "Консорциум.Первый" во главе с менеджерами "Яндекса".

Также сообщается, что группа Yandex N.V. до 31 июля 2024 года сменит название и прекратит использовать бренды "Яндекса".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |