Сб, 27 апреля, 12:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В курорт «Ведучи» пять резидентов планируют вложить 8 млрд рублей

В курорт «Ведучи» пять резидентов планируют вложить 8 млрд рублей

05.02.2024 12:20

Кавказ.РФ ведет активное строительство высокогорной инфраструктуры на курорте «Ведучи» в Чеченской Республике. Пять резидентов планируют вложить в это направление 8 млрд рублей. Об этом сообщил исполнительный директор корпорации Хасан Тимижев на экспертной сессии «Туристические кластеры. ОЭЗ» в рамках Дня туризма на выставке-форуме «Россия», передает РБК.

В целом под управлением Кавказ.РФ планируется привлечь 60 млрд руб. в особые экономические зоны (ОЭЗ). Из этой суммы почти 40 млрд руб. будет потрачено на развитие курорта «Эльбрус». Также инвесторам интересен каспийский кластер в Дагестане.

Вложение в объекты, находящиеся в пределах ОЭЗ, позволяет инвесторам снизить свои затраты на 30% за счет того, что государство в лице Кавказ.РФ создает необходимую инфраструктуру на всех туристических локациях, уточнил Тимижев.

Ранее сообщалось, что горнолыжную инфраструктуру на объекте «Ведучи» планируют создать к концу 2024 года. Курорт был открыт в 2018 году, на его территории действует особая экономическая зона. На курорте открыта самая протяженная в мире трасса с искусственным покрытием длиной 967 м.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |