Сб, 27 апреля, 15:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Турецкие банки снова начали принимать платежи из России

Турецкие банки снова начали принимать платежи из России

09.02.2024 19:10

Турецкие банки снова начали принимать платежи из России, но по ограниченному перечню товаров, так называемому «зеленому списку». Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на генерального директора российско-турецкого делового совета при Торгово-промышленной палате Алексея Егармина.

фото "РИА-Новости"

По его словам, в список разрешенных категорий вошла сельхозпродукция, товары фарминдустрии, текстиль, платежи по туризму, медицине, а также образованию. Перечень расширяют, в него будут добавлять гуманитарно-потребительские позиции, которые предоставляет сама Турция. Трансакции по таким категориям уже проходят.

Отмечается, что ситуация отличается по разным банкам. Сложности еще возникают с Golden Global. Егармин уточнил, что платежи проходят легче с банками Ziraat и VakifBank, но только по гуманитарным сегментам.

Напомним, ранее сообщалось, что ряд частных банков Турции закрыл счета российских фирм в связи с беспрецедентным давлением США. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отмечал, что турецкая сторона понимает риски торговли с Россией в условиях доминирования США и Великобритании в мировой финансовой системе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |