Сб, 27 апреля, 10:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Росстат зафиксировал нулевую недельную инфляцию

Росстат зафиксировал нулевую недельную инфляцию

13.03.2024 20:18

В России зафиксирован нулевой рост цен за неделю с 5 по 11 марта, следует из данных Росстата.

С начала марта потребительские цены в стране выросли на 0,05%, с начала года — на 1,6%. Год к году изменение цен составило 7,69%, следует из обзора Минэкономразвития «О текущей ценовой ситуации».

По данным Росстата, за эту неделю цены выросли на говядину, баранину, сахар-песок (+0,5%), молоко стерилизованное, маргарин, сыры твердые, полутвердые и мягкие, печенье, вермишель (+0,3%), сосиски, сардельки, колбасы вареные, рыбу мороженую, масло сливочное, молоко пастеризованное, творог, рис и водку (+0,2%), колбасы полукопченые и варено-копченые, хлеб пшеничный, макаронные изделия (+0,1%). Кроме того, выросли цены на туалетную бумагу, хозяйственное мыло, зубные щетки и детские подгузники, пеленки для новорожденных.

Снизились цены на куриные яйца (-0,7%), гречневую крупу и фруктово-ягодные консервы для детского питания (-0,3%), овощные консервы для детского питания (-0,2%), свинину, мясные консервы для детского питания и пшено (-0,1%). Из непродовольственных товаров подешевели сухие корма для домашних животных, зубные пасты и гигиенические прокладки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |