Пн, 29 апреля, 09:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном состоялось открытие II молодежной бизнес-сессии «Touristic Start-Up»

В Грозном состоялось открытие II молодежной бизнес-сессии «Touristic Start-Up»

12.04.2014 15:47

В столице Чеченской Республики - городе Грозный, сегодня, 12 апреля, состоялось открытие второй молодежной бизнес-сессии «Touristic Start-Up».

Фото Ибрагима Эстамирова

Организатором мероприятия выступило ОАО «Курорты Северного Кавказа» совместно с Комитетом Правительства Чеченской Республики по туризму. Брендинг-партнером выступает Ассоциация брендинговых компаний России (АБКР).

По словам организаторов, форум проводится в рамках реализации государственной молодежной политики, направленной на выявление и поддержку перспективных молодежных инициатив, а также для решения задач по созданию позитивного туристического имиджа Северного Кавказа.

Отметим, бизнес-сессия проходит в отеле «Грозный-Сити», где собрались молодые северокавказские ремесленники, руководители стартапов в сфере туризма, члены молодежного экспертного совета ОАО «КСК», лидеры Агентства стратегических инициатив, эксперты, брендмейкеры, бизнес-тренеры и журналисты.

В открытии форума приняли участие председатель Комитета Правительства ЧР по туризму Амрудди Эдельгериев, начальник Департамента по вопросам внутренней политики Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Алексей Семенов, директор департамента по связям с общественностью ОАО "КСК" Райфа Биткова.

Открывая встречу Амрудди Эдельгериев отметил важность проведения бизнес-сессии в ЧР.

- Северный Кавказ - это один из самых прекрасных регионов России. Развитие туризма является важным составляющим для нашего региона. Сегодняшний форум - это знаковое событие для нас всех. Мы должны тесно сотрудничать друг с другом, только таким образом мы сможем достичь высоких результатов в развитии туристической отрасли в регионе, - сказал, обращаясь к присутствующим А. Эдельгериев.

По словам Райфы Битковой, благодаря таким мероприятиям удастся не только развить туризм на Северном Кавказе, но и ремесло народных умельцев, а также продвигать кавказские брэнды.

- Хочу поблагодарить Комитет Правительства Чеченской Республики по туризму за проделанную огромную работу, и пожелать всем участникам плодотворной работы, - отметила Р. Биткова.

Необходимо отметить, что в рамках II молодежной бизнес-сессии «Touristic Start-Up» предусмотрены встречи международных экспертов по туризму с участниками мероприятия. Группы разбиты на несколько секций, где проходят семинары на темы: "Меры по поддержке ремесленной сферы как основы для саморазвития малого производственного предпринимательства", "Роль предпринимательства и стартапов в развитии гостеприимства", "Особенности развития туризма на Кавказе. Перспективные направления малого бизнеса", "Поддержка и развитие ремесленничества - международный опыт" и другие.

В рамках Touristic Start-Up пройдёт пленарная сессия «О моделях развития туризма и индустрии гостеприимства и мерах поддержки молодежного предпринимательства на территории СКФО».

Напомним, во второй половине дня ожидается приезд Главы ЧР Рамзана Кадырова и Генерального директора ОАО «КСК» Сергей Верещагина для осмотра экспозиции "Кавказский сувенир" и встречи с участниками форума.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |