Пт, 26 апреля, 07:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Специалисты-эксперты УПФР рассказали о Личном кабинете застрахованного лица

Специалисты-эксперты УПФР рассказали о Личном кабинете застрахованного лица

08.06.2015 22:49

В Шелковском районе для работников образования специалисты-эксперты Управления Пенсионного фонда провели образовательный семинар c участием представителей профсоюзных организаций и журналистов.

В ходе встречи сотрудники Управления ПФР подробно рассказали об электронном сервисе «Личный кабинет застрахованного лица», запущенном на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru с 2015 года.

По словам специалистов, личный кабинет застрахованного лица позволяет гражданам допенсионного возраста в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах. В данной услуге представлены уже известные пользователям сервисы.

- С помощью сервиса «Информирование о пенсионных правах в системе ОПС» каждый гражданин может узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. Это ключевые параметры, влияющие на размер будущей страховой пенсии в соответствии с новой пенсионной формулой, которая вводится в России с 1 января 2015 года, - разъяснил специалист собравшимся.

Он также напомнил, что с 2015 года пенсионные права на страховую пенсию формируются в индивидуальных пенсионных коэффициентах или пенсионных баллах.

- Все ранее сформированные пенсионные права конвертированы в пенсионные баллы без уменьшения. При этом сервис позволяет узнать, сколько пенсионных баллов гражданину может быть начислено в 2015 году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый ежемесячный размер своего дохода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ. Данный сервис предоставляет гражданину возможность получить подробную информацию о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов,- отметил специалист-эксперт.

Здесь же было отмечено, что все представленные в кабинете сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей. Поэтому, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР. Для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета гражданина («письма счастья»). Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования.

И в завершении семинара, эксперты Пенсионного фонда отметили, что в Кабинете можно воспользоваться усовершенствованной версией пенсионного калькулятора. С 2015 года калькулятор стал персональным и в новой версии он учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах и стаж.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |