Пн, 29 апреля, 04:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике началась реализация программы «Ты – предприниматель 2016»

В Чеченской Республике началась реализация программы «Ты – предприниматель 2016»

01.11.2016 17:02

Сегодня, 1 ноября, во Дворце молодежи города Грозного в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» прошел первый коучинг на тему: «Реальный бизнес за два месяца».

Мероприятие было проведено для молодежи, прошедшей анкетирование в рамках подпрограммы «Вовлечение молодежи Чеченской Республики в предпринимательскую деятельность» Государственной программы «Развитие образования ЧР на 2014 – 2020 годы».

В рамках коучинга заместитель министра Чеченской Республики по делам молодежи Садо Месербиев, главный специалист Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Саид-Магомед Арсамбаев и начальник Центра поддержки предпринимательства Рашид Альтемиров провели презентацию программы «Ты - предприниматель» и первые мастер-классы по созданию и ведению бизнеса для молодежи.

Цели проведения коучинга:

- стимулирование активности молодежи Чеченской Республики в сфере предпринимательства путем реализации на территории Чеченской Республики действенной системы мер, направленной на вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность;

- популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи, создание предпринимательской среды;

- массовое вовлечение молодых людей в мероприятия Подпрограммы;

- отбор молодых людей, имеющих способности к занятию предпринимательской деятельностью;

- пропаганда, отбор талантливых молодых людей, обладающих высокой деловой активностью и сопровождение наиболее успешных молодежных бизнес-проектов на первых этапах реализации.

Как отмечают организаторы, малый бизнес, в том числе и молодежный, имеет большое значение для полноценного развития региона и страны в целом. Поэтому программа, рассчитанная на то, чтобы дать молодым людям возможность открыть собственный бизнес – одно из важных направлений в молодежной политики.

Напомним, «Ты – предприниматель» - это федеральная программа Федерального агентства по делам молодёжи, направленная на обучение молодёжи базовым предпринимательским знаниям и навыкам.

Отметим, мероприятие было организовано министерством Чеченской Республики по делам молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |