Вс, 28 апреля, 00:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Дмитрий Медведев включил Чеченскую Республику в список регионов для создания зон территориального развития

Дмитрий Медведев включил Чеченскую Республику в список регионов для создания зон территориального развития

27.12.2016 23:08

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По словам Р. Кадырова, совещание провел председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

В заседании принимали участие вице-премьер Александр Хлопонин, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, первый заместитель министра Одес Байсултанов, главы регионов СКФО.

"Обсуждали развитие топливно-энергетического комплекса Северного Кавказа. Дмитрий Анатольевич отметил, что ситуация в ТЭКе непростая, прежде всего из-за накопившихся долгов. Причина этого кроется в низкой платёжной дисциплине. Премьер-министр отметил, что ситуацию должны исправлять энергетические компании вместе с региональными и муниципальными властями. Дмитрий Анатольевич также подчеркнул, что в текущем году практически не допущен рост задолженности по электроэнергии и газу",— написал он.

Р. Кадыров сообщил, что Д. Медведев подписал постановление, позволяющее 20 регионам России создавать зоны территориального развития. В этот список включена и Чеченская Республика.

"Это позволит нам создать условия для дальнейшего роста экономики.

Благодаря системной работе в Чечне значительно улучшилась ситуация с оплатой населением энергоресурсов. В Грозном создано предприятие, выпускающее современные приборы учета электроэнергии и газа. В этом году они установлены в 15 тыс. домах.

Это позволило поднять уровень оплаты за электроэнергию до 85 процентов. «Чеченэнерго» полностью расплатилось за долги на оптовом рынке электроэнергии. ​​ Выполнено поручение Правительственной комиссии о стопроцентной оплате предприятиями ЖКХ и бюджетными учреждениями. ​

К сожалению, электрические и газовые сети имеют огромный износ. Это приводит к большим потерям. Проблема нуждается в решении. И мы совместно с соответствующими ведомствами работаем над этим", — написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |