Пн, 29 апреля, 18:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чечне обсудили вопросы создания исламского банкинга

В Чечне обсудили вопросы создания исламского банкинга

10.02.2017 10:42

В Министерстве финансов Чеченской Республики обсудили план рабочей группы по созданию в республике исламского банкинга. Об этом сообщается на официальной странице ведомства в сети Инстаграм.

На встрече присутствовали первый заместитель руководителя Минфина ЧР Абубакар Аддаев, президент инвестиционного консорциума «Магнус-Юнион» Сергей Гончар, вице-президент консорциума Салман Кимаев и генеральный директор Центра кластерного развития «Магнус Грозный» Иса Баудинов.

С приветственным словом в адрес гостей выступил А. Адаев. Он отметил важность и перспективность в создании и развитии исламского банкинга на территории Чеченской Республики.

По словам С. Гончара, уже создано акционерное общество «Московский банкинг», куда непременно войдут и представители министерства финансов ЧР. В планы рабочей группы, на начальном этапе, входит проведение крупной конференции для более детального рассмотрения и подготовки законодательной базы, чтобы в ЧР заработал исламский банкинг.

«Конференция пройдет в Грозном уже в конце февраля. Напомню, что договоренность о ее проведении с участием представителей крупных банков и о создании в республике исламского банкинга была достигнута Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыров»,– отмечается в сообщении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |