Пн, 29 апреля, 01:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » А. Эдельгериев: В Чеченской Республике есть все возможности для развития племенного животноводства

А. Эдельгериев: В Чеченской Республике есть все возможности для развития племенного животноводства

15.02.2017 09:27

Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев встретился с заместителем руководителя Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Александром Степановым. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Обсуждались вопросы развития животноводства в горных районах ЧР. В частности, было отмечено, что в республике есть все возможности, чтобы стать селекционно-генетической и производственной площадкой в области животноводства. Для этого в регионе может быть задействован имеющийся потенциал Федерального агентства научных организаций.

«В Чеченской Республике очень хорошие природно-климатические условия для развития животноводства, сельского хозяйства. Это плодородная земля. Учитывая эти факторы, могу сказать, что у нас есть все предпосылки для того, чтобы создать на территории соответствующую базу, в том числе и по развитию племенных животноводческих хозяйств», - сказал А. Эдельгериев.

По словам А.Степанова, ФАНО РФ готово оказать комплексную поддержку на базе научно-исследовательских институтов в решении вопроса, касающегося использования племенной продукции в селекционных целях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |