Вс, 28 апреля, 14:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Минстрой России обещал Чечне оказывать содействие в решении вопросов переселения граждан из оставшихся аварийных домов

Минстрой России обещал Чечне оказывать содействие в решении вопросов переселения граждан из оставшихся аварийных домов

05.04.2017 10:55

Министр строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев принял участие в заседании рабочей группы по проведению совместного заседания Госсовета РФ и Комиссии при Президенте РФ по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации по вопросу «О ликвидации аварийного жилищного фонда», прошедшего 4 марта в Москве.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в рамках совещания под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева, являющегося руководителем рабочей группы, были подведены итоги реализации программ расселения аварийного жилья за период 2014-2017 гг., рассмотрены варианты создания постоянно действующих механизмов расселения аварийного жилищного фонда. Также обсуждался вопрос выделения дополнительной финансовой поддержки девяти регионам, в числе которых и Чеченская Республика, досрочно завершившим региональные программы расселения аварийных домов, на реализацию до конца 2018 года мероприятий по переселению граждан из жилищного фонда, признанного аварийным после 1 января 2012 года.

Вопрос предоставления дополнительной поддержки для Чечни на расселение всего имеющегося аварийного жилья поднимался министром М. Зайпуллаевым накануне встречи с заместителем главы Минстроя России Андреем Чибисом.

«Андрей Владимирович отметил высокие темпы, показанные республикой в решении задач по расселению аварийного жилья, достигнутых благодаря непосредственному контролю со стороны Главы региона Рамзана Кадырова, и пообещал, что Минстроем России будет оказано всяческое содействие в решении вопросов переселения граждан из оставшихся аварийных домов»,– сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ ЧР.

Отметим, на сегодняшний день, в целом, по ЧР насчитывается 126 многоквартирных домов, признанных непригодными для проживания и подлежащими сносу после указанного периода. В них проживает 3350 граждан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |