Пт, 26 апреля, 08:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В муниципалитеты Чечни на выполнение мероприятий по благоустройству дворов и общественных зон направлено 306 млн.рублей

В муниципалитеты Чечни на выполнение мероприятий по благоустройству дворов и общественных зон направлено 306 млн.рублей

17.04.2017 11:55

Министерством строительства и ЖКХ Чеченской Республики направлены денежные средства в общей сумме 306,2 млн. рублей в 15 муниципальных образований республики на реализацию муниципальных программ благоустройства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Предоставление такой значительной финансовой поддержки местным бюджетам стало возможным благодаря реализуемой подпрограмме «Формирование современной городской среды на территории Чеченской Республики на 2017 год» государственной программы ЧР «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан Чеченской Республики».

Перечисленные средства, из которых 290,9 млн. руб. предоставлены из федерального бюджета, являются целевыми, 2/3 из них направят на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов; треть средств предусмотрена на обустройство наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования.

«При этом главным условием реализации муниципальных программ является активное участие в них граждан республики, начиная с общественных обсуждений по формированию перечня планируемых мероприятий и заканчивая трудовым и финансовым участием в их реализации. В целях обеспечения вовлечения граждан каждым муниципальным образованием - участником программы разработаны и опубликованы на официальных сайтах проекты программ благоустройства и порядки приема и рассмотрения поступающих предложений», – сообщается в пресс-релизе МСЖКХ ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |