Сб, 27 апреля, 03:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » М. Зайпуллаев принял участие во всероссийском селекторном совещании

М. Зайпуллаев принял участие во всероссийском селекторном совещании

18.04.2017 10:19

Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев принял участие в работе всероссийского селекторного совещания под председательством заместителя министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Андрея Чибиса по вопросам качества жилых помещений, предоставленных гражданам при реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе совещания председательствующим был высказан ряд замечаний о ненадлежащей организации работы по деятельности на территории некоторых субъектов РФ региональных комиссий по рассмотрению обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья.

Высшим должностным лицам указанных регионов поручено взять под личный контроль своевременность и качество предоставления в Фонд ЖКХ документов о проверках, проводимых по обращениям граждан об устранении нарушений в порядки и сроки, установленные приказом Минстроя России от 1 октября 2015 года № 709/пр.

В Чеченской Республике, по поручению Главы региона Рамзана Кадырова, в соответствии с данным приказом, создана комиссия по рассмотрению обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья, утверждены положение о комиссии, ее состав и порядок рассмотрения обращений по данным вопросам.

Необходимо отметить, что за весь период реализации региональной программы расселения из аварийного жилья ЧР, которая, как известно, досрочно завершена, обращений по вопросам качества предоставленных жилых помещений не поступало.

Ввод в эксплуатацию многоквартирных домов, построенных для переселенцев из аварийного жилья, осуществлялся указанной приемочной комиссией, в состав которой включены представители государственного жилищного надзора, санитарного надзора, представители общественности.

Благодаря принятым мерам в республике была выстроена эффективная система для обеспечения качественной приемки домов при переселении граждан из аварийного жилья.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |