Пт, 26 апреля, 08:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Вопросы поддержки предпринимательства обсуждались в Надтеречном и Наурском районах республики

Вопросы поддержки предпринимательства обсуждались в Надтеречном и Наурском районах республики

20.06.2017 16:55

Министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Абдул Магомадов провел выездные совещания в Надтеречном и Наурском районах. Мероприятия проведены в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова по активизации предпринимательской деятельности и улучшению инвестиционного климата в республике.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, в работе совещаний приняли участие председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Шаарани Шуаипов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов, глава администрации Надтеречного района Шамиль Куцаев, глава администрации Наурского района Дмитрий Кашлюнов, предприниматели районов.

На встречах обсуждались вопросы поддержки развития малого и среднего бизнеса, повышения инвестиционной активности в районах, основные условия кредитования малого и среднего предпринимательства, а также механизмы поддержки бизнеса, оказываемые комитетом Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству.

В своем выступлении А. Магомадов подчеркнул, что малый и средний бизнес играет важную роль в социально-экономическом развитии республики. Поддержке субъектов предпринимательства Главой ЧР Р.Кадыровым уделяется большое внимание, для них созданы все необходимые условия — функционируют банковские учреждения, действуют различные формы оказания государственной поддержки бизнеса. Министр призвал предпринимателей районов активнее взаимодействовать с АО «Корпорация МСП» для реализации проектов, в рамках оказываемой им поддержки.

Состоялся конструктивный обмен мнениями, в ходе которого обозначены проблемные вопросы и найдены пути их решения.

После завершения совещаний А. Магомадов посетил филиалы ГБУ Республиканского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг ЧР, расположенные в Надтеречном и Наурском районах.

Он ознакомился с созданными здесь условиями работы, пообщался с сотрудниками и посетителями филиалов. В ходе встреч А. Магомадов обратил особое внимание на необходимость усиления взаимодействия между районными администрациями и филиалами, что позволит упростить оказание муниципальных услуг населению.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |