Пт, 26 апреля, 21:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Кабмин вносит в Госдуму проект о запрете снятия наличных через анонимные средства платежа

Кабмин вносит в Госдуму проект о запрете снятия наличных через анонимные средства платежа

17.10.2017 09:31

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта о совершенствовании контроля за использованием физическими лицами анонимных средств платежа. Документ, подписанный 14 октября, опубликован во вторник на сайте правительства. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта News22.ru

"Законопроектом предлагается установить запрет на снятие наличных денежных средств с помощью анонимных электронных средств платежа", - говорится в пояснительной записке к распоряжению.

Предлагаемые изменения в закон "О национальной платежной системе" устанавливают, что находящиеся на анонимных средствах платежа остатки денежных средств могут быть переведены на счет их владельца, юридического лица, индивидуального предпринимателя, а также на исполнение его обязательств перед банком.

"Принятие законопроекта позволит повысить эффективность борьбы с финансированием противоправной и преступной деятельности с использованием неперсонифицированных электронных средств платежа", – подчеркнули в правительстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |