Вт, 19 марта, 09:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Минкавказе России обсудили вопросы страхования жизни и здоровья туристов на курортах Северного Кавказа

В Минкавказе России обсудили вопросы страхования жизни и здоровья туристов на курортах Северного Кавказа

19.10.2017 11:39

Под руководством первого заместителя министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова состоялось совещание по вопросам страхования жизни и здоровья туристов на ВТРК «Архыз» и «Ведучи». Об этом сообщает пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа».

Кроме представителей Минкавказа России и управляющей компании туристического кластера — АО «КСК», в нем приняло участие руководство страхового общества ПАО «РЕСО-Гарантия», которое уже успешно реализует программы страхования жизни и здоровья туристов на горнолыжном курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии.

В ходе дискуссии обсуждались наиболее эффективные форматы страхования гостей, приезжающих на курорты Северного Кавказа, возможные перечни рисков, которые будут покрываться страховыми программами, и предварительные расчеты стоимости страхового полиса.

Как отметил О. Байсултанов, важно обеспечить единообразие форматов предоставления страховых услуг на всех курортах, входящих в Северо-Кавказский туристический кластер. «Представляется логичным, что на курортах, объединенных в туристический кластер, должна действовать схожая система страхования рисков для жизни и здоровья наших гостей. Поэтому мы благодарим компанию «РЕСО-Гарантия» за готовность транслировать свой успешный опыт работы на курорте «Эльбрус» на другие площадки и их заинтересованность в участии в конкурсных процедурах на оказание соответствующих услуг», — сказал он.

По словам заместителя Генерального директора ПАО «РЕСО-Гарантия» Григория Сарибегова, компания обладает необходимыми ресурсами не только для оказания услуг по страхованию, но и для обеспечения экстренной помощи пострадавшим клиентам. «У нас большой опыт по созданию на подобных площадках, в том числе горнолыжных курортах, профильных медучреждений: есть штатные врачи, медицинское оборудование, комплекс медикаментов и многое другое», — сообщил он.

В рамках обсуждения допустимых страховых тарифов участники совещания рассмотрели возможность внедрения одного из видов страховых программ. Одна из них будет покрывать страховые случаи, наступившие только во время нахождения туриста на маркированных горнолыжных трассах, другая —в течение всего времени пребывания на курорте, в том числе при катании на склонах курорта. Стоимость такой страховки может составлять 100 рублей и 150 рублей соответственно, приобретаться она будет туристами добровольно. Покрытие рисков при катании вне горнолыжных трасс, а также при нарушении правил пребывания на курорте предусмотрено не будет.

«По нашему опыту работы на курорте «Эльбрус» мы видим, что услуги страхования пользуются очень большим спросом. Около 80% посетителей оформляют страховой полис, поскольку за небольшие деньги они получают гарантию высококвалифицированной и качественной медицинской помощи— в случае, если таковая, к сожалению, понадобится», — отметил Григорий Сарибегов.

О. Байсултанов поддержал идею внедрения страховой программы, распространяющейся на весь период присутствия гостей на курорте, а также поручил разработать упрощенную схему оформления страховки не только по предъявлении паспорта, но и на основании другого документа, удостоверяющего личность туриста.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |