Пт, 26 апреля, 13:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Объем господдержки сферы строительства и ЖКХ ЧР в 2018 году составит более трех миллиардов рублей

Объем господдержки сферы строительства и ЖКХ ЧР в 2018 году составит более трех миллиардов рублей

08.02.2018 11:06

В 2018 году обеспечено предоставление субсидий из федерального бюджета в общем объеме 3,0 млрд.руб. на реализацию государственных программ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан Чеченской Республики» и «Формирование современной городской среды на территории Чеченской Республики» на 2018-2022 годы».

Как сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ ЧР, работа эта ведется ведомством по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

«В соответствии с заключенными с федеральным ведомством соглашениями указанные средства, с учетом софинансирования из республиканского бюджета, будут направлены на реализацию мероприятий, включающих в себя строительство социальных объектов: поликлиник, школ, детских садов, подъездных дорог, реконструкцию и строительство объектов коммунальной инфраструктуры республики, благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха, предоставление социальных выплат на приобретение жилья молодым семьям и гражданам, пострадавшим от оползневых процессов и многих других»,– рассказали в пресс-службе.

В общей сложности, в 2018 году будет обеспечено финансирование 8 ключевых подпрограмм госпрограмм Минстроя и ЖКХ Чеченской Республики, мероприятиями которых будут охвачены территории всех городов и муниципальных районов республики, в том числе горные районы.

Помимо программных мероприятий в текущем году будет продолжена реализация ранее начатых инвестиционных проектов комплексного устойчивого развития территорий Ножай-Юртовского и Шатойского районов, а также запуск новых проектов многоэтажного жилищного строительства в Шаройском и Наурском муниципальных районах и в Старопромысловском районе г. Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |