Сб, 27 апреля, 02:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Шувалов: Россия способна "закрутить спираль" экономического роста

Шувалов: Россия способна "закрутить спираль" экономического роста

20.03.2018 16:09

Россия в ближайшее время должна подстегнуть рост экономики, сказал первый вице-премьер Игорь Шувалов, курирующий в правительстве финансово-экономический блок. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Закрутить спираль роста... У нас все возможности для этого есть", - сообщил Шувалов в эфире радио "Вести ФМ" во вторник.

По его словам, рост экономики России будет уверенным. "Мы ожидаем, что в ближайшие годы мы будем переживать серьезный экономический рост", - отметил Шувалов. Российская экономика вышла из отрицательной динамики в 2017 году. ВВП РФ показал рост на 1,5% по итогам 2017 года после сокращения на 0,2% в 2016 году.

Шувалова сообщил, что рост экономики РФ в 2018 году превысит уровень 2017 года.

"Мы рассчитываем на то, что в течение 2018 года мы будем переживать более высокие темпы экономического роста, нежели в 2017 году, и что ситуация в бизнесе и на крупных предприятиях будет более здоровой, и мы сможем более активно работать с нашими контрагентами, как внутри страны, так и за рубежом. Экспорт будет выше по итогам 2018 года, чем в 2017 году", - заявил Шувалов.

Российская экономика преодолела отрицательную динамику в 2017 году, когда ВВП показал рост на 1,5% после сокращения на 0,2% в 2016 году.

Шувалов добавил, что конкретные результаты роста российской экономики - повышение доходов населения, пенсий и пособий - будут уже по итогам текущего года.

"Я не могу сказать, что это будет настолько, что решит задачи, но мы хотя бы увидим, что вошли в эту спираль экономического роста", - отметил Шувалов.

В начале марта Президент Владимир Путин заявил, что к середине следующего десятилетия ВВП на душу населения должен увеличиться в 1,5 раза, а темпы роста самой экономики должны постепенно превзойти мировые.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |