Вт, 23 апреля, 08:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном открыли сервис по прокату электросамокатов «Делисамокат»

В Грозном открыли сервис по прокату электросамокатов «Делисамокат»

03.07.2018 16:11

В Грозном состоялся торжественный запуск сервиса краткосрочной аренды электросамокатов «Делисамокат». Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

В мероприятии, прошедшем в центре чеченской столицы, участвовали заместитель Председателя Правительства ЧР, председатель Комитета Правительства ЧР по туризму Муслим Байтазиев, генеральный директор службы каршеринга «Делимобиль» Леонид Сысоев, представители инвестора и другие.

В своем слове Л. Сысоев отметил, что погода в Грозном самая подходящая для катания на самокатах.

«Мы не ошиблись, выбрав Грозный для реализации нашего проекта. Без сомнения, здесь сезон длится долгое время, намного дольше, чем в Москве. Чеченская Республика просто заслуживает инновационных вещей. У вас тут столько интересного. Я восхищен. Я считаю очень знаменательным то, что «Делисамокат» открыт в год 200-летия Грозного и в год инвестиций в Чеченской Республике», - сказал он.

По словам М. Байтазиева, сервис «Делисамокат» открыт в Чеченской Республике в рамках популяризации активного образа жизни.

«Этот инвестиционный проект разработан с целью привлечения населения к активному образу жизни, который своим примером нам показывает Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. «Делисамокат» является удобным средством передвижения и простым в управлении. На сегодняшний день 120 электросамокатов доступны желающим воспользоваться сервисом в трех пунктах выдачи и возврата», - сказал он.

М. Байтазиев отметил, что благодаря реализации этого проекта получено 17 новых рабочих мест.

Отметим, что электросамокат модели Segway Ninebot весит 12,5 кг, позволяет развивать скорость до 24 км/час и поддерживает заряд в среднем на 20-30 км поездки. Для пользователей уже получившего популярность в ЧР сервиса каршеринга «Делимобиль» регистрация в «Делисамокате» автоматическая.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |