Пт, 26 апреля, 10:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В октябре в Москве состоится Международный форум «Российская энергетическая неделя»

В октябре в Москве состоится Международный форум «Российская энергетическая неделя»

02.08.2018 09:55

В Москве с 3 по 6 октября в Центральном выставочном зале «Манеж» состоится второй форум «Российская энергетическая неделя» - крупнейшее в России ежегодное отраслевое событие, посвященное анализу тенденций мирового топливно-энергетического комплекса.

Цель Форума - демонстрация перспектив российского топливно‑энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Форум станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития: газовой, нефтяной и угольной отрасли, а также нефтехимии, электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергоэффективности.

В числе участников форума - главы государств и правительств, министры энергетики, руководители крупнейших международных энергетических компаний и организаций, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, СМИ и гражданского общества.

В рамках официальной программы запланировано множество деловых мероприятий. Среди них пленарное заседание с участием руководства страны, Международный саммит мэров по вопросам энергоэффективности и устойчивого развития городов, заседания двусторонних межправительственных комиссий, презентация международных прогнозов энергетического развития, всероссийское совещание «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2018/19 года», круглые столы и дискуссии, бизнес-диалоги.

На полях РЭН-2018 пройдет церемония награждения победителей Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». Ключевыми событиями Молодежного дня форума станут встречи молодых представителей ТЭК с лидерами бизнеса, где участники смогут лично задать вопросы профессионалам отрасли, руководителям предприятий и представителям министерства энергетики.

Также на площадке форума пройдет выставка, где будут представлены новейшие технологии ТЭК, разработки в сфере альтернативной энергетики, последние достижения в области энергосбережения и защиты экологии.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» проходит при поддержке министерства энергетики РФ и правительства Москвы. Организатором мероприятия выступает фонд «Росконгресс».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |