Пт, 26 апреля, 16:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Минфине ЧР обсудили проблемы и перспективы развития страхового дела в Чеченской Республике

В Минфине ЧР обсудили проблемы и перспективы развития страхового дела в Чеченской Республике

29.08.2018 18:12

Сегодня в министерстве финансов ЧР состоялась первая республиканская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития страхового дела в Чеченской Республике», посвященная 200-летию города Грозного.

Мероприятие проводилось в соответствии с поручением Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова, благодаря которому идет интенсивный рост социально-экономического благосостояния населения и наблюдаются процессы развития финансовых институтов в регионе.

В своем приветственном слове заместитель Председателя Правительства ЧР – министр финансов ЧР Султан Тагаев отметил, что формирование цивилизованного рынка страховых услуг является одним из важных условий стабильного экономического роста территорий, значимость которого особенно возрастает в условиях возникновения внешних и внутренних угроз и рисков.

Участники конференции в своих докладах поднимали важные для республики темы, такие как: роль страховых компаний в формировании бюджета Чеченской Республики, проблемы и перспективы развития страховой деятельности на территории ЧР и государственное регулирование предпринимательской деятельности в сфере рынка страховых услуг в ЧР.

Основной целью сегодняшней конференции являлась разработка приоритетных направлений развития страховой деятельности, а также разработка способов поддержки и развития страхового бизнеса и усовершенствование страхового дела в регионе.

«Уверен, что результаты конференции будут полезны не только участникам, но и найдут свое применение в практической деятельности органов исполнительной и муниципальной власти Чеченской Республики», - отметил С. Тагаев.

Организаторами конференции выступили Минфин ЧР, Академия наук ЧР и КНИИ имени Х.И. Ибрагимова РАН. В мероприятии приняли участие руководители и представители Администрации Главы и Правительства ЧР, министерств, ведомств и районных финансовых управлений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |