Сб, 27 апреля, 06:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Р. Кадыров: «Мы ждали информационные провокации на конец февраля»

Р. Кадыров: «Мы ждали информационные провокации на конец февраля»

20.02.2016 12:12

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с членами Изборского клуба заявил, что провокаций в отношении Чечни в регионе ждали к концу февраля, но они начались гораздо раньше.

– Мы знали и ждали, что в республике хотят организовать волнения к 23 февраля - дате депортации чеченцев и ингушей. Для этого враги хотели использовать молодежь,– сказал он.

Далее руководитель Чечни отметил, что атаки на Россию, а также на ЧР, со стороны «пятой колонны» идут из-за того, что «мы любим свою Родину! За то, что мы готовы отстаивать интересы нашего государства».

Глава ЧР недоумевает по поводу жизненных принципов этих людей: «Если ты любишь свое Отечество, по их мнению, ты плохой человек, если предаешь свою Родину, они это приветствуют», – говорит Р. Кадыров.

Председатель Изборского клуба Александр Проханов отмечает, что в ЧР сильны консервативные взгляды, а само чеченское общество твердо придерживается своей культуры и традиций.

Александр Андреевич сообщил Главе Чечни о желании создать в республике региональное отделение клуба.

– В рядах нашего экспертного сообщества находятся люди самых разных специальностей. Это интеллектуалы и патриотически настроенные мыслители, экономисты, философы, политики, писатели, журналисты, религиозные деятели.

Мы распространяем свои группы по всей России: их около 25 отделений. И у нас была мечта приехать сюда, чтобы создать тут свое «гнездо». Для этого здесь есть все: поле борьбы, мощная консолидированная интеллектуальная среда, здесь есть наш друг - руководитель Миннаца Чечни Джамбулат Умаров, – поделился А. Проханов.

Р. Кадыров поддержал данное предложение.

В своем слове писатель и публицист Николай Стариков отметил, что атаки на Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова закономерны, потому что после Президента РФ Владимира Путина, Р. Кадыров - главная цель врагов России. «Так как вы называете вещи своими именами. Информационная война в полном разгаре, и поэтому они сосредоточились на Вас, чтобы очернить» - сказал Стариков.

Глава ЧР, говоря о роли президента РФ Владимира Путина, отметил, что единственный политик мирового масштаба, который открыто говорит и поступает справедливо - это Владимир Владимирович Путин.

По словам Р. Кадырова, ведущие политики западных стран пытаются дискредитировать деятельность Путина, но им это не удается.

В ходе встречи А. Проханов предложил в будущем провести заседание Изборского клуба на тему: «Концепция лидера», в ходе которой обсудят проблематику духовного лидерства. Председатель сообщества считает, что это очень важный момент, потому что лидер должен всегда быть с народом.

Обращаясь к Р. Кадырову, А. Проханов отметил: «Мне всегда нравилась одна Ваша фраза: «Любить народ и бояться Бога». Я ее всегда пропагандирую".

Далее руководитель Чечни затронул тему ДАИШ (организация запрещена в России). Он подчеркнул, что данная террористическая группировка создана Западом и их союзниками.

– Это очень опасные люди, они обучены, подготовлены, имеют все навыки военного дела, прекрасно знают теологию: они без проблем могут ввести молодых людей в заблуждение в вопросах религии Ислам. Их могут где угодно использовать, в том числе и в России,– сказал он.

Р. Кадыров отметил, что в ЧР уделяется самое пристальное внимание борьбе с терроризмом и профилактике распространения этого зла.

– Мы пострадали от экстремистов. Сотни тысяч людей погибло. В борьбе с международными террористами я потерял самых близких мне людей.

Мы больше никому не позволим использовать наш народ, – подчеркнул он.

В завершение встречи Главе Чечни гости вручили священный Коран, изданный в Сирии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |