Пт, 26 апреля, 19:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Развитие медицинского туризма в Чечне обсудили с делегацией Иорданского Хашимитского Королевства

Развитие медицинского туризма в Чечне обсудили с делегацией Иорданского Хашимитского Королевства

11.09.2018 12:45

Чеченскую Республику посетила делегация Иорданского Хашимитского Королевства во главе с принцем Мохд Аббас бен Али бен Найеф.

В ходе встречи в министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики министр здравоохранения ЧР Э.Сулейманов коротко рассказал об оказании медицинских услуг населению и планах на ближайшее будущее.

- Для нас честь - принимать таких высокопоставленных людей в нашей республике. Что касается совершенствования медицины в Чеченской Республике, то, конечно, есть большой потенциал развития медицинских услуг, это касается и медицинского туризма. Мы уже занимаемся направлениями, которые могли бы потенциально привлечь пациентов с других регионов, в числе которых ядерная медицина и ряд других. Учитывая близость чеченского народа с Иорданией, хотелось бы иметь проекты, которые мы можем развивать совместно. Поэтому хочется подчеркнуть готовность взаимовыгодного сотрудничества с Иорданией, - отметил министр на встрече с представителями.

Напомним, цель визита делегации Иорданского Хашимитского Королевства – развитие торгово-экономических отношений, налаживание взаимовыгодного сотрудничества.

По окончании встречи Э.Сулейманов добавил, что особый интерес гости проявили к проектам в области медицинского туризма, гидроэнергетики и логистики.

- Встреча, в которой мы участвовали, - предварительная, ознакомительная. Детальное обсуждение перспектив взаимодействия нам ещё предстоит провести. От себя хочу отметить, у нас есть ряд предложений, которые могут иметь хорошее будущее, - прокомментировал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |