Пн, 29 апреля, 15:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Новый препарат лечения лимфомы Ходжкина появится в России

Новый препарат лечения лимфомы Ходжкина появится в России

12.09.2018 10:48

Новый препарат для лечения лимфомы Ходжкина, который позволит во многих случаях избежать необходимости аутологичной трансплантации, появится в РФ в результате подписания соглашения на полях четвертого Восточного экономического форума (ВЭФ).

Фото с сайта preparatum.ru

Как сообщает ТАСС, это соглашение о взаимодействии при реализации проектов, направленных на снижение нетрудоспособности, инвалидизации пациентов с лимфомой Ходжкина и улучшение состояния их здоровья и качества жизни.

Группа российских ученых разработала уникальный протокол исследования таргетного инновационного препарата для лечения пациентов с СD-30 положительными лимфомами. Протокол исследования соответствует международным требованиям. В нем примут участие центры в четырех федеральных округах РФ.

На полях ВЭФ меморандум подписали представители Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева Минздрава РФ, ООО "Такеда Фармасьютикалс" и министерства здравоохранения Российской Федерации. Президент Центра им. Дмитрия Рогачева Александр Румянцев заявил, что инновационный препарат включен в протокол нового исследования, разработанного российскими учеными. В случае успешных исследований, которые будут проводить российские ученые, препарат может быть включен в клинические протоколы для лечения лимфомы уже на второй линии терапии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |