Пн, 29 апреля, 19:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » ВОЗ отметил улучшения в здравоохранении России

ВОЗ отметил улучшения в здравоохранении России

12.09.2018 10:54

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отмечает улучшение ряда показателей в области общественного здравоохранения в России.

© Валерий Матыцин/ТАСС

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора отдела информации, фактических данных, научных исследований и инноваций Европейского регионального бюро ВОЗ Клаудии Штайн, которая заявила об этом в рамках презентации доклада о состоянии здравоохранения в Европе.

-Мы отмечаем улучшения большого количества индикаторов по России, особенно касающиеся травм и внешних факторов, которые реально снизились. Количество смертей в результате ДТП упало, а продолжительность жизни, напротив, выросла, - сказала она.

Согласно статистическим выкладкам, которые легли в основу опубликованного в среду доклада, ожидаемая продолжительность жизни в РФ в 2013 году (последнему, по которому доступны данные) увеличилась до 70,9 года. И, хотя это на 6,93 года меньше, чем в среднем по европейскому региону и на 10 лет меньше, чем в странах Евросоюза, это на 7 лет больше показателя ожидаемой продолжительности жизни в России в 1994 году.

Что касается смертности от внешних причин, то этот индикатор в России снизился к 2013 году до 117,73 смертей на 100 тыс. человек при том, что в начале двухтысячных годов превышал 200 смертей на 100 тыс. человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |