Пт, 26 апреля, 21:04 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Удачное выступление чеченских борцов на турнире Гран-при А. Медведя

Удачное выступление чеченских борцов на турнире Гран-при А. Медведя

17.09.2018 12:55

В Минске завершился международный турнир на призы легендарного Александра Медведя. Выступая на данном турнире в составе сборной России, чеченские борцы показали хороший результат, сообщили в Федерации спортивной борьбы ЧР.

В весе до 57 кг в турнирной сетке оказались трое россиян, но подняться на высшую ступень удалось чеченскому борцу Муслиму Сайдулаеву. В финальной схватке Муслим одержал победу над хозяином ковра Владиславом Андреевым.

Звание сильнейшего Зелимхан Абакаров оспаривал среди конкурентов в весе до 61 кг. Первую схватку он выиграл со счётом 9-2. В 1/2 финала Зелимхан встречу с турком Реджепом Топала завершил досрочно со счётом 10-0. Решающую схватку чеченский борец вырвал у Жозефа Колона (США) со счетом 10:0.

Алихан Жабраилов, выиграв все предварительные поединки в весе до 92 кг, вышел в финальную стадию турнира. В финале Алихан, уступив азербайджанскому спортсмену Шарифу Шарифову, стал серебряным призером.

В весе до 65 кг Ислам Дудаев, в «рубке» уступив трехкратному чемпиону мира Хаджи Алиеву (Азербайджан) - 5:4, стал третьим. К сожалению, Зелимхан Минкаилов остался без медали.