Сб, 27 апреля, 03:25 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Абуязид Манцигов выступит на чемпионате мира

Абуязид Манцигов выступит на чемпионате мира

10.10.2018 13:01

Через десять дней в столице Венгрии стартует чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе.

Для выступления в предстоящих соревнованиях по греко-римской борьбе в состав российской команды включен двукратный чемпион России Абуязид Манцигов.

Путевку на чемпионат мира чеченский борец завоевал в конце сентября в Белграде (Сербия) на 32-м международном турнире по греко-римской борьбе памяти «Любомира Ивановича Гедза». Выступая среди соперников в весе до 72 кг,Абуязид Манцигов выиграл все предварительные схватки досрочно со счётом 8-0 среди соперников в весе до 72 кг. В решающей встрече Абуязид также досрочно выиграл со счетом 9:0 у действующего чемпиона Европы Адама Курака.

Абуязид - аспирант Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых (ВлГУ), двукратный чемпион России, чемпион и призер чемпионатов России, победитель первенства мира среди юниоров, призёр чемпионата Европы, победитель Гран-при Ивана Поддубного, серебряный призер Гран-при Иван Ярыгин, победитель 23-го международного турнира, МСМК. Его личные тренеры - Бислан Альбукаев и Надир Магомедов. На соревнованиях А.Манцигов представляет Владимирскую область и Чеченскую Республику.