Пт, 26 апреля, 10:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Артур Биярсланов удачно дебютировал в профессиональной карьере

Артур Биярсланов удачно дебютировал в профессиональной карьере

17.12.2018 13:44

15-го декабря на гала-вечере бокса в канадском Торонто состоялся первый профессиональный бой одного из самых титулованных канадских боксеров, чеченца Артура Биярсланова. Его соперником был Эрнесто Кардона Санчес из Мексики.

В отличие от чеченского боксера у мексиканца имелся опыт выступления среди профессионалов, где он провел 8 боев, 3 из которых выиграл. Но в поединке с чеченским боксером шансов у него не было: Артур Биярсланов нокаутировал Санчеса в первом же раунде.

Как сообщил агентству судья международной категории Мовлади Абдулаев, Артур Биярсланов в нынешнем году перешел в профессионалы. В любительском боксе Артур Биярсланов провел 98 боев (85 выиграл), пять раз он становился чемпионом Канады, принял участие в 17-ти международных турнирах, в 12-ти из них становился победителем или призером. Причем, это были не рядовые международные турниры, а самые что ни на есть крупные чемпионаты континента, мира, Игры Содружества и, наконец, Олимпийские Игры 2016 года в Бразилии, где он был единственным боксером из Канады.

В 2015 году Биярсланов стал чемпионом Панамериканских игр, принеся Канаде золотую медаль впервые за 40 лет. Несмотря на такие достижения, любительский бокс не принес Артуру никаких материальных вознаграждений. Более того, в большинстве случаев летал на соревнования за свой счет. Поэтому в прошлом году Биярсланов решил завершить любительскую карьеру и попробовать силы в профессиональном боксе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |