Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Кадыров: В отстранении российских спортсменов от международных соревнований виновата Америка
Р. Кадыров: В отстранении российских спортсменов от международных соревнований виновата Америка
23.12.2019 19:10
В ходе пресс-конференции на ЧГТРК «Грозный» Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ответил на вопрос спортивного обозревателя канала «Грозный» об отстранении российских спортсменов от международных соревнований на 4 года.
Рамзан Кадыров ответил, что в этом нет вины российских спортсменов и чиновников. Все это целенаправленная политика Запада против нашего государства.
«На самом деле в этом виновата Америка, которая всячески старается испортить ситуацию внутри нашего государства. Они бьют по больному. Если бы я был спортсменом, и мне пришлось бы выступать под нейтральным флагом, я бы добровольно отказался от этих соревнований. У нас сильные спортсмены. Я считаю, что все спортсмены мира должны сделать заявление против той политики Америки и Европы, которая предвзято проводится против нашего государства, если они спортсмены и хотят соревноваться с сильнейшими спортсменами», - подчеркнул Глава региона.
Кроме того, Рамзан Ахматович признался, что в прошлом году сам пробовал "Мельдоний": выпил две таблетки и не почувствовал никакого эффекта.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 25.08.2026 / 22.58
- В Грозном открылась ледовая арена «АХМАТ» (+видео)
- 25.08.2026 / 17.58
- Федерация хоккея Чечни и Студенческая хоккейная лига договорились о развитии студенческого спорта
- 25.08.2026 / 17.55
- ГГНТУ и МХК «Ахмат-Гранит» договорились о развитии молодёжного хоккея в Чечне
- 25.08.2026 / 14.10
- Учёные: депрессия замедляет образование новых нейронов в области мозга
- 25.08.2026 / 10.20
- В Грозном состоялся окружной турнир по шахматам среди незрячих и слабовидящих спортсменов


