Ср, 15 мая, 23:45 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты завоевали 6 медалей на чемпионате России

Чеченские дзюдоисты завоевали 6 медалей на чемпионате России

30.09.2023 22:19

Спортсмены из Чеченской Республики завоевали 6 медалей на чемпионате России по дзюдо среди мужчин. Об этом сообщил министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов.

Чемпионат прошел в городе Кемерово. В масштабных соревнованиях принимали участие лучшие дзюдоисты страны, в числе которых команда из Чеченской Республики.

По итогам соревнований Изнаур Сааев и Турпал Тепкаев в весовых категориях 60 и 81 кг завоевали золотые медали. Также серебряными медалистами стали Абас Азизов и Абубакар Исаев в весовых категориях 81 и 73 кг, а Абдулкерим Тасуев и Ахмед Магомадов стали бронзовыми призерами турнира.

Кроме того, Чеченская Республика стала победителем в общекомандном зачете.