Вт, 14 мая, 03:58 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Воспитанники клуба дзюдо «Ахмат» стали победителями и призерами чемпионата России

Воспитанники клуба дзюдо «Ахмат» стали победителями и призерами чемпионата России

01.10.2023 17:19

В г. Кемерово с 26 сентября по 2 октября 2023 г. проходит чемпионат России по дзюдо среди мужчин. Промежуточными итогами с "Грозный-информ" поделились в пресс-службе Минспортмола.

"В первый день соревнований чемпионом России стал Изнаур Сааев (60 кг). Во второй - второе место занял Абубакар Исаев (73 кг). Третий день соревнования стал триумфальным для Чеченской Республики - весь пьедестал в весовой категории 81 кг наш: Турпал Тепкаев - первое место, Абас Азизов - второе место, Абдул-Керим Тасуев - третье место", - рассказали в ведомстве.

В завершающий четвертый день соревнований третье место в весовой категории + 100 кг занял Ахмед Магомадов.

Все победители и призеры Чемпионата России по дзюдо являются воспитанниками спортивного клуба дзюдо «Ахмат». По итогам четырех дней соревнований спортивная сборная команда Чеченской Республики заняла первое общекомандное место.