Вс, 28 апреля, 08:06 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские спортсмены стали победителями и призерами первенства России по вольной борьбе среди юношей

05.03.2024 11:14

Во Владикавказе прошло первенство России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. Около 300 спортсменов из 15 регионов страны съехались в столицу Республики Северной Осетии побороться за звание сильнейшего в 12 весовых категориях.В их числе и борцы из Чеченской Республики, которые продемонстрировали высокий уровень спортивной подготовки и достойно представили регион.

По результатам турнира золото в копилку сборной республики в своей весовой категории принес Мустафа Берсанукаев, серебряные медали в активе Битербиева Магомеда, Навурбиева Рузбека и Исаева Абдул-Рахима,  бронзу же завоевали Чергизбиев Амирхан, Альсиев Шоип и Бекаров Магомед-Расул.

Отметим, что победители и призеры представят сборную страны на предстоящем первенстве Европы в Греции.