Пн, 20 мая, 15:43 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Команда сотрудников правоохранительных органов заняла 5-е общекомандное место в соревнованиях по рукопашному бою

24.05.2011 17:14

Команда сотрудников правоохранительных органов Чеченской Республики заняло 5-е общекомандное место во Всероссийском лично-командном чемпионате центрального совета «Динамо» по рукопашному бою.

В спортивном мероприятии, проходившем с 17 по 20 мая в г.Астрахани, приняли участие около 250 сильнейших спортсменов, представляющих федеральные органы исполнительной власти Российской Федерации и региональные организации спортивного общества «Динамо».

Команду из Чеченской Республики представляли сотрудники МВД по ЧР, УФССП по ЧР, УФСИН по ЧР и УФНС РФ по ЧР.

По словам заместителя председателя чеченского регионального отделения Всероссийского физкультурного спортивного общества «Динамо» Усмана Дигаева, в чемпионате приняли участие 27 команд - более 250 человек из 25 субъектов Российской Федерации.

- Соревнования проходили по двум номинациям: сдача экзаменов (демонстрация приемов защиты от нападения) и поединки соревнований в весовых категориях. В целом соревнования прошли на самом высоком уровне. Наша команда впервые вошла в пятерку победителей. Учитывая данный результат, думаю, что в следующем году у нашей команды есть все предпосылки для того, чтобы занять одно из лидирующих мест в предстоящем чемпионате. Следует отметить, что министром внутренних дел республики Русланом Алхановым, являющимся также председателем спортивного общества «Динамо», поставлена задача стать лучшими среди спортсменов по рукопашным боям и тем самым возродить былую славу и традиции динамовцев. Уверен, что с поставленной задачей мы справимся, - отметил Усман Дигаев.

Помимо общекомандного 5-го места спортсмены из Чеченской Республики также заняли несколько призовых мест. Так, сотрудник МВД по ЧР Тамерлан Ибрагимов занял почетное 2-е место в поединках по рукопашному бою в весовой категории до 90кг; третьи места, в соответствующих весовых категориях, заняли сотрудник УФССП по ЧР Иса Цукуев (до 70 кг) и представитель УФСИН по ЧР Муса Шамсадов (свыше 90 кг), которым также было присвоено звание «Мастер спорта». Кроме этого, за волю к победе специальным призом награжден сотрудник УФНС РФ по ЧР Мурад Малаев.