Ср, 29 мая, 15:53 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский шашист стал бронзовым призером

Чеченский шашист стал бронзовым призером

13.09.2011 13:00

На прошедшем в городе Хасавюрте втором этапе Кубка Дагестана-2011 по русским шашкам среди мужчин, чеченский шашист завоевал третье место. Пальму первенства оспаривали 27 сильнейших шашистов Дагестана, и единственным гостем турнира был мастер спорта СССР из Чечни Микаил Исраилов.

Состязания проводились с укороченным контролем времени (20 минут на одну партию), проводящихся по швейцарской системе в 9 туров.

В результате интереснейшей борьбы, набравший 6 очков из 9-ти возможных, Микаил Исраилов стал обладателем бронзовой награды.

Генеральным спонсором интеллектуального турнира выступил директор хасавюртовского спорткомплекса «Спартак», заслуженный тренер СССР по вольной борьбе Алихан Джамалдинов.

Следующий этап Кубка состоится в городе Дербенте в конце сентября текущего года.