Пт, 26 апреля, 18:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне открыли новый филиал «Республиканского научно-медицинского центра»

В Чечне открыли новый филиал «Республиканского научно-медицинского центра»

23.11.2011 16:48

Сегодня в Шалинской Центральной районной больнице состоялось открытие филиала «Республиканского научно-медицинского центра» (РНМЦ).

На открытии присутствовали: директор РМНЦ Зина Токаева, главный врач ЦРБ г. Шали Ибрагим Джабраилов, главный специалист Минздрава по вопросам профилактики ВИЧ СПИДа Чеченской Республики, главный врач СПИД-центра ЧР Хеди Айдамирова, а также коллектив ЦРБ.

В своем приветственном слове Зина Токаева отметила, что при комплектовании книжного фонда для филиала учитывались интересы всех отделений больницы.

- Мы попытались максимально собрать для библиотеки книжный фонд почти всеми типами медицинских публикаций: атласы, рекомендации, словари, справочники, учебники для Вузов. При оформлении подписки на периодические издания нами были учтены не только интересы врачей, но и интересы руководителей в сфере здравоохранения и среднего медицинского персонала. Хочу выразить благодарность руководству больницы за то, что они пришли на встречу и отнеслись с пониманием к нам. Я надеюсь, что наш филиал принесет много полезного, и вы найдете здесь, все то, что может, пополнить багаж знаний вашей нелегкой, но благородной и нужной профессии, - сказала З.Токаева.

- Несколько месяцев назад, когда я встретился с Зиной Токаевой, где мы впервые озвучили идею открытия в нашей больнице данного филиала, первое, что мне бросилось в глаза это то, что она является энтузиастом и профессионалом своего дела. Не было никакого сомнения, что все будет сделано на высшем уровне, - рассказывает Ибрагим Джабраилов.

По его словам разнообразию литературы здесь могут позавидовать даже некоторые учебные заведения республики.

- Здесь можно проводить свободное время за чтением книг, а также проведение различных тренингов семинаров для медицинского персонала нашей больницы, - отметил он.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |